Profesorado

LOGO-LA-CLAVE
Laura Pascual Rosell

Laura Pascual Rosell

Profesora de Música y Movimiento y Lenguaje Musical. laura@la-clave.es

Ezequiel Lázaro Alcaide

Ezequiel Lázaro Alcaide

Profesor de guitarra, Lenguaje Musical, ukelele y cello. ezequiel@la-clave.es

Nuria Pascual Rosell

Nuria Pascual Rosell

Profesora de Clarinete y Piano, Música y Movimiento y Ukelele. nuria@la-clave.es

Foto Raül (1) (1)

Raül Sansaloni García

Profesor de Coro, Iniciación Musical, Lenguaje Musical y Flauta travesera.
raul@la-clave.es

Sergio Sánchez Moratal

Sergio Sánchez Moratal

Profesor de guitarra moderna y combo.
sergio@la-clave.es

Idoia Sánchez Sánchez

Idoia Sánchez Sánchez

Profesora de piano.
idoia@la-clave.es

Benjamín Moncho

Benjamín Moncho Franco

Profesor de Conjunto, Lenguaje Musical y Saxofón.
benjamin@la-clave.es

Inmaculada García Soriano

Inma García Soriano

Profesora de violín, Música y Movimiento y Lenguaje Musical.
inma@la-clave.es

José Mª Pascual

José Mª Pascual Tur

Profesor de trompeta, Lenguaje Musical y Coro. Director. josemaria@la-clave.es

Júlia

Júlia Campos Ferrús

Profesora de Saxofón, Piano y Lenguaje Musical.
julia@la-clave.es

María

María Pareja Masó

Profesora de Flauta Travesera. maria@la-clave.es

Screenshot_2023-02-05-10-15-56-58_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12_2

Sara Ferrer Jordá

Profesora de Piano e Ingeniera informática.
sara@la-clave.es

Quique Grau Climent

Quique Grau Climent

Profesor de trompeta.
quique@la-clave.es

Álvaro

Álvaro Madrid del Amo

Profesor de piano.
alvaro@la-clave.es

Juan Vte. Llinares Solanes

Profesor de clarinete.
juanvi@la-clave.es

Jaume Naval

Jaume Naval Miralles

Profesor de percusión, batería, batucada y conjunto.
jaume@la-clave.es

Miguel Ferrer Granell

Profesor de batería, batucada y percusión.
miguel@la-clave.es

Beatriz Sáez

Beatriz Sáez López

Social Media Marketing.
beatriz@la-clave.es

Roberto Pérez Pardo

Profesor de batería, batucada y percusión.
roberto@la-clave.es

Scroll al inicio